| الاسم التجاري: | ABB |
| رقم الطراز: | ACS480-04-018A-4 |
| الـ MOQ: | 1 قطعة |
| سعر: | قابل للتفاوض |
| شروط الدفع: | الاعتماد المستندي، تي/تي |
| القدرة على التوريد: | 5000 جهاز كمبيوتر شخصى شهريا |
ACS480 عبارة عن حزمة جاهزة وقادرة للعديد من التطبيقات، مثل الضواغط والمراوح وناقلات الحركة، في مجموعة متنوعة من الصناعات الخفيفة، بما في ذلك الأغذية والمشروبات، والخدمات اللوجستية والتخزين، والمياه والصرف الصحي، والزراعة.
يحتوي على جميع الميزات الأساسية مدمجة كمعيار، مما يبسط اختيار المحرك ويجعل الأجهزة الإضافية غير ضرورية. تتيح قائمة الإعدادات المباشرة والمساعدات الإعداد والتشغيل والاستخدام والصيانة بسرعة.
إنه مناسب تمامًا لتطبيقات عزم الدوران المتغير والسرعة الأساسية، حيث يوفر التصميم المدمج والمحسن للخزانة حلاً فعالاً من حيث التكلفة وفعالاً. هذا العنصر، ACS480-04-018A-4، هو وحدة محرك بقوة 7.5 كيلو واط / 17 أمبير في حجم الإطار R3 مع مصدر طاقة ثلاثي الطور 380 ... 480 فولت.
- جميع الميزات الأساسية مدمجة كمعيار، مما يبسط اختيار المحرك ويزيل الحاجة إلى أجهزة إضافية.
- قائمة إعدادات مباشرة ومساعدات مدمجة تسرع الإعداد والتشغيل والاستخدام والصيانة.
- وحدة إطار R3 مدمجة ومحسنة للخزانة - 172 × 220 × 208 مم ووزن صافي 2.5 كجم.
- مستوى الكفاءة IE2، مع فقدان في وضع الاستعداد يبلغ 25 واط فقط.
- كفاءة وحدة المحرك الكاملة تصل إلى 97.2٪ عند نقطة التشغيل 90 / 100٪ (IEC 61800-9-2).
- استهلاك الطاقة (@Pcons) يبلغ 259 واط؛ قدرة خرج ظاهرة 12 كيلو فولت أمبير.
- واجهة EIA-485 / RS-485 مدمجة مع دعم Modbus RTU؛ تدرج ABB CAN و DeviceNet و EtherNet/IP و MODBUS و PROFIBUS و PROFINET IO و TCP/IP ضمن بروتوكولات الاتصال المدعومة.
- 2 مدخل تناظري، 2 مخرج تناظري و 6 / 3 مدخل/مخرج رقمي كمعيار.
- يتم توفيره مع وحدة تحكم وقدرة اتصال بالكمبيوتر (USB)؛ لا توجد واجهة بصرية.
- درجة الحماية IP20، نوع NEMA مفتوح؛ مصمم للتركيب داخل خزانة.
- إيقاف عزم الدوران الآمن (STO) السلامة الوظيفية وفقًا لـ EN 61800-5-2، مصنفة SIL 3 (IEC 61508 ed2، IEC 61511)، SIL CL 3 (IEC 62061) و PL e (EN ISO 13849-1).
- مرشح EMC مدمج من الفئة C2 كمعيار (EN 61800-3).
- فئة الجهد الزائد III (IEC 60664-1)، فئة الحماية I، درجة التلوث 2.
|
المنطقة |
التفاصيل |
|
التطبيقات النموذجية |
الضواغط والمراوح وناقلات الحركة؛ تطبيقات عزم الدوران المتغير والسرعة الأساسية. |
|
الصناعات النموذجية |
الأغذية والمشروبات؛ الخدمات اللوجستية والتخزين؛ المياه والصرف الصحي؛ الزراعة. |
|
نوع التحكم |
تحكم قياسي ومتجهي للمحركات الحثية غير المتزامنة ثلاثية الطور AC، ومحركات المغناطيس الدائم المتزامنة، ومحركات ABB المتزامنة بالتحريض (SynRM). |
القيم كما نشرتها ABB لـ ACS480-04-018A-4.
|
المعلمة |
القيمة (كما نشرتها ABB) |
|
عدد الأطوار |
3 مراحل |
|
جهد الدخل (Uin) |
380 ... 480 فولت |
|
التردد (f) |
47.5 ... 63 هرتز |
|
تيار الخرج، الاستخدام العادي (In) |
17 أمبير |
|
تيار الخرج، الاستخدام الخفيف للحمل الزائد (ILd) |
16.2 أمبير |
|
تيار الخرج، الاستخدام الشاق (IHd) |
12.6 أمبير |
|
قدرة الخرج، الاستخدام العادي (Pn) |
7.5 كيلو واط |
|
قدرة الخرج، الاستخدام الخفيف للحمل الزائد (PLd) |
7.5 كيلو واط |
|
قدرة الخرج، الاستخدام الشاق (PHd) |
5.5 كيلو واط |
|
استهلاك الطاقة (@Pcons) |
259 واط |
|
قدرة الخرج الظاهرة |
12 كيلو فولت أمبير |
|
مستوى الكفاءة |
IE2 |
|
فقدان في وضع الاستعداد |
25 واط |
|
درجة الحماية |
IP20 |
|
نوع الغلاف (NEMA) |
نوع مفتوح |
|
حجم الإطار |
R3 |
|
نوع التركيب |
وحدة |
|
مستوى الصوت |
65.80 ديسيبل (أ) |
|
مداخل / مخارج تناظرية |
2 / 2 |
|
عدد المداخل/المخارج الرقمية |
6 / 3 |
|
بروتوكول الاتصال |
CAN، DeviceNet، EtherNet/IP، MODBUS، أنظمة ناقل أخرى، PROFIBUS، PROFINET IO، TCP/IP |
|
واجهات الأجهزة |
RS-485: 1؛ USB: 1؛ أخرى: 2؛ إيثرنت صناعي، متوازي، PROFINET، RS-232، RS-422، Serial TTY: 0 |
|
متضمن |
مع اتصال بالكمبيوتر؛ مع وحدة تحكم؛ بدون واجهة بصرية |
|
تصنيف درجة الحرارة |
بحد أقصى 50 درجة مئوية |
|
معلومات البطارية |
بطارية ليثيوم دائرية، CR2032، 220 مللي أمبير في الساعة، 3 فولت، قطعة واحدة، 3 جرام |
|
المعلمة |
القيمة (كما نشرتها ABB) |
|
تيار الخرج، الاستخدام الخفيف للحمل الزائد (UL) |
14.0 أمبير |
|
تيار الخرج، الاستخدام الشاق (UL) |
11.0 أمبير |
كفاءة وحدة المحرك الكاملة عند نقاط التشغيل التي نشرتها ABB، معبر عنها بالتردد / التيار.
|
نقطة التشغيل (التردد / التيار) |
الفقد المطلق |
الكفاءة |
الفقد النسبي |
|
0 / 25٪ |
91 واط |
87.3٪ |
0.8٪ |
|
0 / 50٪ |
114 واط |
91.3٪ |
1.0٪ |
|
0 / 100٪ |
193 واط |
92.6٪ |
1.6٪ |
|
50 / 25٪ |
96 واط |
93.1٪ |
0.8٪ |
|
50 / 50٪ |
125 واط |
95.3٪ |
1.1٪ |
|
50 / 100٪ |
220 واط |
95.8٪ |
1.9٪ |
|
90 / 50٪ |
141 واط |
97.0٪ |
1.2٪ |
|
90 / 100٪ |
259 واط |
97.2٪ |
2.2٪ |
القيم التالية نشرتها ABB في دليل أجهزة ACS480 وكتالوج ACS480 المرتبط بصفحة المنتج، وتكمل بيانات صفحة المنتج أعلاه.
- نطاق جهد الدخل: 3 مراحل 380 ... 480 فولت تيار متردد، -15٪ ... +10٪ (محركات ACS480-04-xxxx-4).
- توصيل المحرك: 3 مراحل، 0 ... UN، تحكم قياسي ومتجهي.
- أطراف الطاقة: PE، L1، L2، L3، T1/U، T2/V، T3/W، R-، R+/UDC+.
- درجة حرارة المحيط أثناء التشغيل: -10 ... +60 درجة مئوية؛ لا يلزم خفض القدرة حتى +50 درجة مئوية، خفض القدرة عند أعلى من +50 درجة مئوية؛ لا يُسمح بالصقيع.
- درجة حرارة النقل والتخزين: -40 ... +70 درجة مئوية.
- ارتفاع التركيب: 0 ... 4000 متر لمحركات 400/480 فولت، مع خفض القدرة عند أعلى من 1000 متر (1٪ لكل 100 متر إضافية).
- الرطوبة النسبية: 5 ... 95٪، لا يُسمح بالتكثف؛ بحد أقصى 60٪ في وجود غازات أكالة.
- التبريد: تبريد بالهواء، هواء نظيف وجاف.
- الغلاف: IP20 / نوع UL مفتوح، للاستخدام الداخلي فقط؛ تتوفر مجموعة أدوات UL من النوع 1 كخيار.
- مداخل تناظرية AI1، AI2: 0 ... 10 فولت تيار مستمر أو 0 ... 20 مللي أمبير، أحادي الطرف، دقة في حدود 1.0٪ من المقياس الكامل.
- مخارج تناظرية AO1، AO2: 0 ... 20 مللي أمبير إلى 500 أوم (AO2 تيار فقط) أو 0 ... 10 فولت تيار مستمر إلى حمل بحد أدنى 200 كيلو أوم، دقة في حدود 2٪ من المقياس الكامل.
- مداخل رقمية DI1 ... DI6: 12 ... 24 فولت تيار مستمر، أنواع PNP و NPN؛ يمكن استخدام DI5 أيضًا كمدخل تردد يصل إلى 10 ... 16 كيلو هرتز.
- مخارج مرحل RO1، RO2، RO3: 1 شكل C (NO + NC)، أقصى جهد تبديل 250 فولت تيار متردد / 30 فولت تيار مستمر، أقصى تيار تبديل 2 أمبير (غير حثي).
- ناقل ميداني مدمج EIA-485 (A+، B-، DGND): طبقة مادية RS-485، معدل نقل 9.6 ... 115.2 كيلوبت/ثانية، إنهاء بواسطة مفتاح.
- واجهة إيقاف عزم الدوران الآمن: SGND، IN1، IN2، OUT1.
- توصيل لوحة التحكم بالكمبيوتر: كابل USB من النوع A إلى النوع Mini-B، أقصى طول للكابل 3 أمتار.
|
البند |
التفاصيل |
|
رمز تصنيف ABB / رمز الطلب |
ACS480-04-018A-4 |
|
معرف منتج ABB |
3AXD50000047792 |
|
EAN |
6438177459002 |
|
وصف الفاتورة |
ACS480-04-018A-4 PN: 7.5 كيلو واط، IN: 17 أمبير |
|
الحد الأدنى لكمية الطلب (بيانات ABB) |
قطعة واحدة |
|
مضاعف الطلب |
قطعة واحدة |
|
وحدة قياس البيع |
قطعة |
|
مصنوع حسب الطلب |
نعم |
|
عرض فقط |
لا |
|
رقم التعريفة الجمركية |
8504408785 / 85044087 |
|
رمز النظام المنسق |
850440 - محولات ثابتة |
|
البند |
التفاصيل |
|
الوزن الصافي للمنتج |
2.5 كجم / 5.512 رطل |
|
الأبعاد الصافية للمنتج (عرض × ارتفاع × عمق) |
172 × 220 × 208 مم / 6.772 × 8.661 × 8.189 بوصة |
|
أبعاد المستوى الأول للحزمة (عرض × ارتفاع × عمق) |
250 × 273 × 284 مم / 9.843 × 10.748 × 11.181 بوصة |
|
وحدات المستوى الأول للحزمة |
كرتون، قطعة واحدة |
|
مواد التعبئة |
صندوق كرتوني، لب خشب مضغوط، فيلم بولي إيثيلين (وفقًا لمواصفات تعبئة محركات ABB) |
|
ميناء الشحن |
[سيتم تأكيده من قبل البائع] |
|
وقت التسليم |
[سيتم تأكيده من قبل البائع] |
|
شروط التجارة |
[سيتم تأكيده من قبل البائع] |
|
طريقة الشحن |
[سيتم تأكيده من قبل البائع] |
يتم تسليم كل محرك في علبته الأصلية من ABB. يجب تخزين العبوة في بيئة مغلقة يتم التحكم في رطوبتها والاحتفاظ بها في عبوتها حتى التركيب.
العلامات المطبقة المعروضة على ملصق تصنيف ABB للمحرك:
- علامة CE - الامتثال لتشريعات الاتحاد الأوروبي المعمول بها.
- علامة UKCA (المطابقة للمملكة المتحدة) - الامتثال لتشريعات المملكة المتحدة المعمول بها.
- علامة TÜV معتمدة للسلامة الوظيفية (إيقاف عزم الدوران الآمن).
- علامة UL مدرجة للولايات المتحدة وكندا، صالحة بجهود تصنيف تصل إلى 600 فولت.
- علامة RCM (أستراليا ونيوزيلندا)، علامة CMIM (المغرب)، علامة EAC (روسيا، بيلاروسيا، كازاخستان) وعلامة KC (كوريا).
- رمز منتجات المعلومات الإلكترونية (EIP) مع فترة استخدام صديقة للبيئة (EFUP) لمدة 20 عامًا (الصين RoHS، SJ/T 11364-2014).
- علامة WEEE - يجب أن يدخل المنتج في نظام إعادة التدوير في نقطة تجميع مناسبة في نهاية عمره الافتراضي.
تشمل المعايير المطبقة EN ISO 13849-1:2015 و EN ISO 13849-2:2012، EN 60204-1:2006+A1:2009+AC:2010، EN 62061:2005+AC:2010+A1:2013+A2:2015، EN 61800-3:2004+A1:2012 / IEC 61800-3:2004+A1:2011، IEC/EN 61800-5-1، IEC 61800-9-2:2017، ANSI/UL 61800-5-1:2015 و CSA C22.2 No. 274-17.
|
البند |
القيمة (كما نشرتها ABB) |
|
معدل قابلية إعادة تدوير المنتج (EN 45555) |
39.7٪ |
|
أوزان مكونات الفرعية |
ألومنيوم 0.54 كجم؛ نحاس 0.00 كجم؛ فولاذ 0.16 كجم |
|
فئة WEEE |
5 - معدات صغيرة (لا يزيد البعد الخارجي عن 50 سم) |
|
ETIM 9 / ETIM 10 |
EC001857 - محول تردد =< 1 كيلو فولت |
|
UNSPSC |
39122001 |
|
إعلان المطابقة CE |
ACS480-04 و ACH480-04 إعلان المطابقة للاتحاد الأوروبي |
|
RoHS |
متوافق مع توجيه الاتحاد الأوروبي 2011/65/EU والتعديل 2015/863 (22 يوليو 2019) |
|
REACH |
إعلان REACH SVHC-253؛ يحتوي على مواد تزيد عن 0.1٪ من الوزن |
ما هو طراز ومعرف منتج ABB؟رمز التصنيف هو ACS480-04-018A-4؛ معرف منتج ABB هو 3AXD50000047792 ورقم EAN هو 6438177459002.
ما هي قدرة الخرج المقدرة لهذا المحرك؟قدرة خرج 7.5 كيلو واط في الاستخدام العادي (Pn) مع تيار خرج اسمي (In) يبلغ 17 أمبير. الاستخدام الخفيف للحمل الزائد هو 7.5 كيلو واط عند 16.2 أمبير؛ الاستخدام الشاق هو 5.5 كيلو واط عند 12.6 أمبير.
ما هو جهد الإمداد الذي يقبله؟3 مراحل 380 ... 480 فولت، بتردد إمداد 47.5 ... 63 هرتز.
هل يتم توفير لوحة تحكم مع المحرك؟تدرج ABB التكوين القياسي على النحو التالي: مع اتصال بالكمبيوتر، مع وحدة تحكم، بدون واجهة بصرية.
ما هي درجة الحماية؟IP20، نوع NEMA مفتوح. تم تصميم المحرك ليتم تركيبه داخل خزانة لتوفير الحماية ضد التلامس.
كيف يتم تركيب المحرك؟إنه محرك من نوع الوحدة في حجم الإطار R3، مخصص للتركيب في الخزانة.
ما هي خيارات الاتصال المتاحة؟يحتوي المحرك على واجهة EIA-485 (RS-485) مدمجة مع دعم Modbus RTU. تدرج ABB CAN و DeviceNet و EtherNet/IP و MODBUS و PROFIBUS و PROFINET IO و TCP/IP ضمن بروتوكولات الاتصال المدعومة.
ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب؟تدرج بيانات طلبات ABB الحد الأدنى لكمية الطلب قطعة واحدة. يرجى تأكيد الكمية النهائية والشروط مع فريق المبيعات لدينا.
هل السعر ووقت التسليم والشحن متاحان؟يعتمد السعر ووقت التسليم وشروط التجارة وترتيبات الشحن على الوجهة وحجم الطلب. يرجى الاتصال بفريق المبيعات لدينا للحصول على عرض أسعار؛ هذه الحقول ليست ثابتة في هذا المستند.
ما هي الوثيقة التي يجب قراءتها قبل التركيب؟دليل أجهزة ABB ACS480 ودليل التركيب السريع والتشغيل لـ ACS480، وكلاهما مرتبط بصفحة منتج ABB. يجب أن يتم التركيب بواسطة موظفين مؤهلين.