| Nom De Marque: | ABB |
| Numéro De Modèle: | ACS180-04N-05A6-4 |
| MOQ: | 1 pièces |
| Prix: | Négociable |
| Conditions De Paiement: | LC, T/T |
| Capacité à Fournir: | 5000 pièces par mois |
L'ABB ACS280 est un variateur AC basse tension conçu pour le contrôle des moteurs asynchrones AC et des moteurs synchrones à aimants permanents. Il est optimisé pour le montage sur plaque froide, ce qui signifie que la chaleur de la partie puissance des IGBT et du pont redresseur est évacuée par une plaque froide métallique au lieu d'être rejetée dans l'air ambiant. Seule une petite quantité de chaleur provenant de l'électronique de commande est dissipée dans l'air ambiant par un ventilateur interne.
Cette conception rend l'ACS280 adapté à la construction de machines. Montez le variateur directement sur un moteur, montez-le en bride à l'intérieur d'une armoire, ou intégrez-le dans la structure de la machine - y compris les armoires étanches jusqu'à IP66 où un variateur refroidi par air conventionnel ne peut pas être utilisé.
L'ACS280 fait partie du portefeuille de variateurs tout-compatibles d'ABB, partageant la même interface utilisateur, approche de programmation et outils PC que les autres variateurs ABB. Les panneaux externes optionnels (ACS-AP-S, ACS-AP-W avec Bluetooth, ou ACS-BP-S basique) se connectent via le port RJ45 du panneau et du port outil PC, et la mise en service peut également être effectuée sans fil depuis l'application mobile Drivetune.
Plage de puissance de 0,37 à 5,5 kW (0,5 à 7,5 CV) sur des alimentations monophasées 208-240 V, triphasées 208-240 V et triphasées 380-480 V. La fonction Safe Torque Off est intégrée en standard. Deux tailles de châssis sont disponibles : R1 (145 x 135 x 90 mm, 0,95 kg) et R2 (196 x 141 x 90 mm, 1,33 kg).
• Conception compacte sur plaque froide - module plat qui se monte sur un moteur, à l'intérieur d'une armoire de protection élevée ou dans le bâti de la machine ; tailles de châssis R1 et R2
• Conçu pour les environnements difficiles - cartes de circuit imprimé revêtues en standard, testé selon IEC 60068-2 pour les chocs et vibrations, pleine charge jusqu'à 50 degrés C sans détarage
• Jusqu'à IP66 - la construction sur plaque froide permet l'installation à l'intérieur d'armoires étanches dans des environnements poussiéreux, humides, salins et stériles
• Safe Torque Off (STO) intégré en standard - EN/IEC 61800-5-2, SIL 3 (IEC 61508 ed2, IEC 61511), SIL CL 3 (IEC 62061), PL e (EN ISO 13849-1) ; aucune carte d'option de sécurité supplémentaire nécessaire
• Refroidissement et montage flexibles - convection naturelle passive avec grandes ailettes, refroidissement par air forcé avec ventilateur interne, ou refroidissement liquide ; installation dans n'importe quelle orientation sur une surface thermiquement conductrice
• Câblage rapide et sécurisé - bornes à ressort pour les connexions d'alimentation et de commande, sans serrage de vis
• Connectivité ouverte en standard - Modbus RTU et CANopen intégrés sur EIA-485, plus un port RJ45 pour panneau externe ou outil PC
• Haute efficacité et faible bruit moteur - optimisation automatique du flux et modulation triphasée ; prend en charge les moteurs à induction, à aimants permanents et à réluctance synchrone assistée par aimants permanents
• Contrôle scalaire et contrôle vectoriel sans capteur, fréquence de sortie 0 à 599 Hz, fréquence de commutation 4 / 8 / 12 kHz
• Fait partie du portefeuille de variateurs tout-compatibles d'ABB - interface utilisateur, approche de programmation et outils partagés sur les variateurs ABB
Classifications CEI. Valide à une température ambiante de 50 degrés C, fréquence de commutation par défaut de 4 kHz et une altitude d'installation inférieure à 1000 m.
Légende : PHd = puissance moteur typique, usage intensif (surcharge de 50 %) | IHd = courant de sortie maximal avec surcharge de 50 %, 1 min toutes les 10 min | PLd = puissance moteur typique, usage léger (surcharge de 10 %) | ILd = courant de sortie maximal avec surcharge de 10 %, 1 min toutes les 10 min | Pn = puissance moteur typique, usage nominal | I2 = courant de sortie nominal | Imax = courant de sortie maximal, disponible pendant 2 s au démarrage.
|
Modèle ACS280-04S-... |
Châssis |
PHd (kW) |
IHd (A) |
PLd (kW) |
ILd (A) |
Pn (kW) |
I2 (A) |
Imax (A) |
|
-03A7-1 |
R1 |
0.37 |
2.4 |
0.55 |
3.5 |
0.55 |
3.7 |
4.3 |
|
-06A9-1 |
R1 |
0.75 |
4.5 |
1.1 |
6.6 |
1.1 |
6.9 |
8.1 |
|
-09A8-1 |
R1 |
1.5 |
7.4 |
2.2 |
9.3 |
2.2 |
9.8 |
13.3 |
|
-12A2-1 |
R2 |
2.2 |
9.8 |
3.0 |
11.6 |
3.0 |
12.2 |
17.6 |
|
Modèle ACS280-04S-... |
Châssis |
PHd (kW) |
IHd (A) |
PLd (kW) |
ILd (A) |
Pn (kW) |
I2 (A) |
Imax (A) |
|
-03A7-2 |
R1 |
0.37 |
2.4 |
0.55 |
3.5 |
0.55 |
3.7 |
4.3 |
|
-06A9-2 |
R1 |
0.75 |
4.5 |
1.1 |
6.6 |
1.1 |
6.9 |
8.1 |
|
-09A8-2 |
R1 |
1.5 |
7.4 |
2.2 |
9.3 |
2.2 |
9.8 |
13.3 |
|
-12A2-2 |
R2 |
2.2 |
9.8 |
3.0 |
11.6 |
3.0 |
12.2 |
17.6 |
|
-17A5-2 |
R2 |
3.0 |
12.2 |
4.0 |
16.7 |
4.0 |
17.5 |
22 |
|
Modèle ACS280-04S-... |
Châssis |
PHd (kW) |
IHd (A) |
PLd (kW) |
ILd (A) |
Pn (kW) |
I2 (A) |
Imax (A) |
|
-03A3-4 |
R1 |
0.75 |
2.4 |
1.1 |
3.1 |
1.1 |
3.3 |
4.3 |
|
-05A6-4 |
R1 |
1.5 |
4.0 |
2.2 |
5.3 |
2.2 |
5.6 |
7.2 |
|
-07A2-4 |
R2 |
2.2 |
5.6 |
3.0 |
6.8 |
3.0 |
7.2 |
10 |
|
-09A4-4 |
R2 |
3.0 |
7.2 |
4.0 |
8.9 |
4.0 |
9.4 |
13 |
|
-12A6-4 |
R2 |
4.0 |
9.4 |
5.5 |
12.0 |
5.5 |
12.6 |
16.9 |
|
Alimentation |
Plage de puissance |
|
Monophasé 208-240 V |
0.5 à 3.0 CV |
|
Triphasé 208-240 V |
0.5 à 5.0 CV |
|
Triphasé 440-480 V |
1.0 à 7.5 CV |
Les puissances en chevaux s'appliquent à la plupart des moteurs NEMA 4 pôles 460 V / 60 Hz. Les puissances en kilowatts s'appliquent à la plupart des moteurs CEI 4 pôles 400 V / 50 Hz. Note de dimensionnement : le courant nominal minimum recommandé du moteur est de 40 % du courant de sortie nominal du variateur (I2).
|
Paramètre |
Valeur |
|
Famille de produits |
Variateur sur plaque froide ABB ACS280 (variateurs pour machines) |
|
Code de construction |
04 = module variateur, IP00 |
|
Plage de puissance |
0.37 à 5.5 kW (0.5 à 7.5 CV) |
|
Plage de tension et de puissance |
1~ 208-240 V, +10% / -15% : 0.37 à 3 kW (0.5 à 3.0 CV) ; 3~ 208-240 V, +10% / -15% : 0.37 à 4 kW (0.5 à 5.0 CV) ; 3~ 380-480 V, +10% / -15% : 0.75 à 5.5 kW (1.0 à 7.5 CV) |
|
Fréquence d'entrée |
50/60 Hz +/-5% |
|
Fréquence du réseau |
47 à 63 Hz, taux de variation maximal 17 %/s |
|
Déséquilibre de tension |
Maximum +/-3% de la tension d'entrée phase-phase nominale |
|
Facteur de puissance fondamental |
0.98 à charge nominale |
|
Type de réseau électrique |
TN-S mis à la terre symétriquement, IT (non mis à la terre), delta mis à la terre en coin. Consulter ABB avant de connecter aux systèmes TT ou delta mis à la terre au point médian |
|
Courant de court-circuit conditionnel nominal |
100 kA (IEC 61800-5-1) lorsqu'il est protégé par les fusibles listés dans les tableaux de fusibles du variateur. UL : pas plus de 100 kA RMS symétriques à 480 V maximum |
|
Support d'alimentation DC |
Oui, dans tous les châssis |
|
Chopper de freinage |
Châssis R1 : non. Châssis R2 : oui (résistance de freinage externe sélectionnée et installée par l'utilisateur) |
|
Paramètre |
Valeur |
|
Types de moteurs |
Moteurs asynchrones AC, moteurs synchrones à aimants permanents |
|
Mode de contrôle moteur |
Contrôle scalaire, contrôle vectoriel sans capteur |
|
Fréquence de sortie |
0 à 599 Hz, résolution 0.01 Hz |
|
Fréquence de commutation |
4, 8 ou 12 kHz (4 kHz par défaut) |
|
Capacité de surcharge |
180% IHd pendant 2 s au démarrage ; 150% IHd pendant 1 min toutes les 10 min en usage intensif ; 110% ILd pendant 1 min toutes les 10 min en usage léger |
|
Longueur max. de câble moteur |
Variateur standard : R1 20 m, R2 20 m. Avec bobines de sortie externes : R1 30 m, R2 30 m |
|
Longueur de câble moteur CEM à 4 kHz |
Monophasé 200-240 V C2 : 5 m. Triphasé 200-240 V C3 : 5 m. Triphasé 380-480 V C3 : 10 m |
|
Article |
R1 |
R2 |
|
Hauteur H |
145 mm |
196 mm |
|
Largeur W1 |
135 mm |
141 mm |
|
Largeur W2 |
129 mm |
134 mm |
|
Profondeur D |
90 mm |
90 mm |
|
Poids |
0.95 kg |
1.33 kg |
|
Espace libre au-dessus |
20 mm |
40 mm |
|
Espace libre en dessous, à l'avant et sur les côtés |
0 mm |
0 mm |
|
Paramètre |
Valeur |
|
Degré de protection |
IP00 (IEC/EN 60529). Le variateur doit être installé dans une armoire ou un boîtier pour la protection contre le contact. Installé dans un boîtier approprié, l'ensemble peut atteindre IP66 |
|
Type de boîtier |
UL 50/50E : Type ouvert UL, usage intérieur uniquement |
|
Catégorie de surtension |
III (IEC/EN 60664-1) |
|
Classe de protection |
I (IEC/EN 61800-5-1) |
|
Température ambiante, fonctionnement |
-10 à +50 degrés C sans détarage |
|
Température ambiante, stockage et transport |
-40 à +70 degrés C, sans gel |
|
Humidité relative |
Moins de 95% (IEC 60068-2-78), sans condensation |
|
Niveaux de contamination (fonctionnement) |
Classe 3C2 (substances chimiquement actives), Classe 3S2 (substances mécaniquement actives), IEC 60721-3-3 |
|
Vibrations (fonctionnement) |
Classe 3M4 vibrations sinusoïdales (IEC 61800-5-1, conforme à EN 50178) |
|
Chocs |
Non autorisés pendant le fonctionnement. Stockage et transport : maximum 100 m/s2, 11 ms |
|
Altitude d'installation |
0 à 1000 m sans détarage ; 1000 à 2000 m avec détarage de 1% par 100 m. ACS280-...-4, châssis R2 : 1000 à 4000 m avec détarage |
|
Bruit audible |
51 dB(A) pour tous les modèles R1 et R2 |
|
Méthodes de refroidissement |
Convection naturelle passive, air forcé avec ventilateur interne, ou refroidissement liquide par la plaque froide. Installation dans n'importe quelle orientation sur une surface thermiquement conductrice |
|
Règle de détarage |
Lorsque plus d'un type de détarage s'applique (par exemple, haute altitude plus haute température), les effets sont cumulatifs. Imax n'est pas détaré |
|
Paramètre |
Valeur |
|
Fonction de sécurité |
Safe Torque Off (STO), intégré en standard sur tous les variateurs ACS280 |
|
Norme |
EN/IEC 61800-5-2 |
|
Intégrité de sécurité |
IEC 61508 ed2 : SIL 3 ; IEC 61511 : SIL 3 ; IEC 62061 : SIL CL 3 ; EN ISO 13849-1 : PL e |
|
Bornes STO |
SGND, S+, S1, S2 |
|
Marquage |
Signification |
|
CE |
Conforme à la législation applicable de l'Union européenne |
|
UKCA |
Conforme à la législation applicable du Royaume-Uni |
|
cRUus / UL reconnu |
Testé et évalué selon les normes nord-américaines par Underwriters Laboratories. Valide avec des tensions nominales jusqu'à 480 V |
|
TUV NORD |
Marque d'approbation de sécurité fonctionnelle certifiant la fonction Safe Torque Off |
|
RoHS |
Conforme |
|
China RoHS II (EIP) |
Conforme à SJ/T 11364-2014. Période d'utilisation respectueuse de l'environnement (EFUP) : 20 ans |
|
DEEE |
Doit entrer dans le système de recyclage à un point de collecte approprié en fin de vie |
|
Article |
Référence |
|
Filtre CEM interne |
La variante standard ACS280-04S-... comprend un filtre CEM interne : catégorie C2 pour le type ...-1, catégorie C3 pour les types ...-2 et ...-4 |
|
Variante de base |
ACS280-04N-... n'a pas de filtre CEM interne (catégorie C4) |
|
Normes applicables |
EN ISO 13849-1:2015 ; EN ISO 13849-2:2012 ; EN 60204-1:2018 ; EN IEC 62061:2021 ; EN 61800-3:2004+A1:2012 et IEC 61800-3:2017 ; EN 61800-5-1:2007+A1:2017+A11:2021 ; ANSI/UL 61800-5-1:2021 ; CSA C22.2 No. 274-17 |
|
Interface |
Spécification |
|
Entrées numériques (DI1...DI4) |
Alimentation interne ou externe de 12 à 24 V DC, maximum 30 V DC, type PNP, impédance d'entrée 2 kohm |
|
Entrées analogiques (AI1, AI2) |
Tension : 0 à 10 V DC (surplage de 10%, 11 V DC max), asymétrique, Rin = 38 kohm. Courant : 0 à 20 mA (surplage de 10%, 22 mA max), asymétrique, Rin = 205 ohm. Inexactitude <= 1.0% de la pleine échelle |
|
Sortie analogique (AO) |
0 à 10 V DC (surplage de 10%, 11 V DC max) dans une charge résistive minimale de 200 kohm. Inexactitude <= 1.5% de la pleine échelle |
|
Sortie numérique (DO) |
Sortie transistor, type PNP. Tension de commutation max 30 V DC ; courant de commutation max 60 mA à 30 V DC ; protégée contre les courts-circuits |
|
Sortie relais (RA, RB, RC) |
1 forme C (NO + NC). Tension de commutation max 250 V AC / 30 V DC ; courant de commutation max 2 A |
|
Sortie de tension auxiliaire (+24 V) |
+24 V DC +/-10%, maximum 100 mA |
|
Section de fil de câble de commande |
0.5 à 1.5 mm2 (AWG 22 à 16) |
|
Bus de terrain intégré |
Modbus RTU et CANopen sur EIA-485, avec cavaliers de terminaison pour les deux |
|
Port panneau et outil PC |
1 connecteur RJ45 pour interface utilisateur externe ; également utilisé pour la connexion PC avec un adaptateur |
|
Configuration à froid |
Interface CCA-01 standard |
|
Panneau intégré |
Aucun. Le variateur n'a pas de panneau intégré ; un panneau externe se connecte via le port RJ45 |
|
Panneaux externes pris en charge |
Panneau assistant ACS-AP-S, panneau assistant ACS-AP-W avec Bluetooth, panneau basique ACS-BP-S |
|
Programmation du variateur |
Programmation adaptative et programmation séquentielle |
|
Outils PC et application mobile |
Drive Composer Entry (disponible gratuitement auprès d'ABB) et Drive Composer Pro. Application mobile Drivetune pour la mise en service via le panneau assistant Bluetooth |
L'ACS280 est conçu pour les constructeurs de machines, les intégrateurs de systèmes et les équipes de maintenance d'usine qui ont besoin d'un contrôle de vitesse variable fiable dans un boîtier compact, compatible avec les armoires étanches. Les applications typiques comprennent :
• Variateurs moteur intégrés - le module sur plaque froide se monte directement sur le moteur, éliminant le besoin d'un variateur mural séparé et de longs câbles moteur blindés
• Pompes, ventilateurs et compresseurs montés sur moteur - installation décentralisée à proximité de la charge, avec refroidissement passif ou liquide
• Convoyeurs décentralisés - variateurs distribués le long de la ligne de convoyage dans des tailles de châssis compactes R1 et R2
• Armoires de protection élevée jusqu'à IP66 - pour conditions poussiéreuses, humides, salines
• Équipements de transformation de volaille - reste protégé à l'intérieur de l'armoire contre la poussière, l'humidité et les variations de température
• Machines textiles - protégé à l'intérieur de l'armoire contre la poussière et l'humidité
• Équipements pour semi-conducteurs et salles blanches - conception compacte et chemin de chaleur contrôlé adaptés aux environnements propres, à faible humidité et à température contrôlée
• Systèmes mobiles et ferroviaires - résistance aux chocs et vibrations testée selon les normes IEC 60068-2
Code type exemple : ACS280-04S-05A6-4
|
Code |
Description |
|
ACS280 |
Série de produits |
|
04 |
Construction. 04 = module variateur, IP00 |
|
S / N |
Niveau CEM. S = variante standard avec filtre CEM interne (C2 pour ...-1, C3 pour ...-2 et ...-4). N = variante de base sans filtre CEM interne (C4) |
|
05A6 |
Code de courant nominal. Les chiffres indiquent le courant de sortie nominal I2 en ampères (05A6 = 5.6 A) |
|
4 |
Tension nominale. 1 = monophasé 230 V AC ; 2 = triphasé 230 V AC ; 4 = triphasé 380 à 480 V AC |
|
Accessoire |
Description |
|
ACS-AP-S |
Panneau de commande assistant |
|
ACS-AP-W |
Panneau de commande assistant avec Bluetooth |
|
ACS-BP-S |
Panneau de commande basique |
|
DPMP-01 / DPMP-02 |
Plateforme de montage pour panneau de commande, montage encastré ou en saillie, avec câble |
|
DPMP-04 |
Plateforme de montage verrouillable pour panneaux de commande de variateur dans des installations extérieures ou des environnements difficiles |
|
CCA-01 |
Interface de connexion de configuration à froid |
|
Résistance de freinage |
Résistance de freinage externe pour variateurs châssis R2 |
|
Article |
Détail |
|
Désignation du modèle / Type |
ACS280-04S-05A6-4 (exemple - construire le code selon la section 10) |
|
Unité de mesure de vente |
1 pièce |
|
Pays / Port d'expédition |
[À confirmer par le vendeur] |
|
Délai de livraison |
[À confirmer par le vendeur] |
|
Quantité minimale de commande |
[À confirmer par le vendeur] |
|
Conditions de livraison |
[À confirmer par le vendeur - FOB / CIF / EXW] |
|
Conditions de paiement |
[À confirmer par le vendeur] |
|
Garantie |
[À confirmer par le vendeur] |
|
Panneau de commande dans la boîte |
[À confirmer par le vendeur - le variateur n'a pas de panneau intégré] |
|
Pays d'origine |
[À confirmer par le vendeur] |
|
Code SH |
[À confirmer auprès du transitaire ou du courtier en douane du pays de destination] |
Acheteurs : pour les prix par quantité, les délais de livraison et les coûts d'expédition vers votre port, envoyez une demande avec la quantité requise, le code modèle exact et votre port de destination - nous vous répondrons avec un devis formel.
Qu'est-ce qu'un variateur sur plaque froide et en quoi diffère-t-il d'un variateur AC standard ?
Dans un variateur sur plaque froide, la chaleur de la partie puissance des IGBT et du redresseur est évacuée par une plaque froide métallique que vous boulonnez à une surface de machine, à un dissipateur thermique ou à une plaque de refroidissement liquide. Seule la petite quantité de chaleur produite par l'électronique de commande est rejetée dans l'air autour de l'unité. C'est pourquoi l'ACS280 peut être installé à l'intérieur d'une armoire étanche jusqu'à IP66, où un variateur refroidi par air nécessitant un flux d'air ouvert ne peut pas être utilisé.
Quelle plage de puissance et de tension couvre l'ACS280 ?
0.37 à 5.5 kW (0.5 à 7.5 CV) au total. Le monophasé 208-240 V couvre 0.37 à 3 kW (0.5 à 3.0 CV) ; le triphasé 208-240 V couvre 0.37 à 4 kW (0.5 à 5.0 CV) ; le triphasé 380-480 V couvre 0.75 à 5.5 kW (1.0 à 7.5 CV).
L'ACS280 inclut-il le Safe Torque Off ?
Oui. Le Safe Torque Off est intégré dans chaque variateur ACS280 en standard, certifié EN/IEC 61800-5-2 avec SIL 3 (IEC 61508 ed2 et IEC 61511), SIL CL 3 (IEC 62061) et PL e (EN ISO 13849-1). Aucun module d'option de sécurité supplémentaire n'est nécessaire.
Quelle est la température ambiante maximale à pleine charge ?
Le variateur fonctionne à pleine capacité jusqu'à 50 degrés C (122 degrés F) sans détarage. La plage de fonctionnement autorisée est de -10 à +50 degrés C.
Quelles options de refroidissement sont disponibles ?
Trois : convection naturelle passive avec de grandes ailettes de dissipateur thermique, refroidissement par air forcé avec un ventilateur interne, et refroidissement liquide par la plaque froide. Le variateur peut être monté dans n'importe quelle orientation sur une surface thermiquement conductrice.
Quels moteurs peut-il entraîner ?
Moteurs asynchrones AC et moteurs synchrones à aimants permanents, y compris les moteurs à réluctance synchrone assistée par aimants permanents. Les modes de contrôle sont le contrôle scalaire et le contrôle vectoriel sans capteur, avec une fréquence de sortie jusqu'à 599 Hz.
Comment le variateur est-il câblé et connecté ?
Les connexions d'alimentation et de commande utilisent des bornes à ressort pour un câblage rapide et sécurisé sans serrage de vis. Modbus RTU et CANopen sont intégrés sur EIA-485. E/S occupées : 2 x DI, 2 x AI/DI, 1 x RO, 1 x AO/DO, plus une sortie 10 V DC et une sortie 24 V DC.
Y a-t-il un panneau de commande intégré ?
Non. L'ACS280 n'a pas de panneau intégré. Il fournit un port RJ45 pour un panneau externe - ACS-AP-S, ACS-AP-W (avec Bluetooth) ou ACS-BP-S - ou pour une connexion PC avec un adaptateur. La mise en service peut également être effectuée depuis l'application mobile Drivetune en utilisant le panneau Bluetooth.
Quelle est la capacité de surcharge ?
180% de IHd pendant 2 secondes au démarrage, 150% de IHd pendant 1 minute toutes les 10 minutes en usage intensif, et 110% de ILd pendant 1 minute toutes les 10 minutes en usage léger.
Quelles approbations porte-t-il ?
CE, UKCA, RoHS, cRUus (UL reconnu pour les États-Unis et le Canada, valide jusqu'à 480 V), TUV NORD pour la sécurité fonctionnelle, China RoHS II avec une période d'utilisation respectueuse de l'environnement de 20 ans, et le marquage DEEE.
Quel est le degré de protection du variateur lui-même ?
IP00. Le variateur est un module destiné à être installé à l'intérieur d'une armoire ou d'un boîtier, et il est de type ouvert UL pour usage intérieur uniquement. Installé dans un boîtier approprié, l'ensemble complet peut atteindre IP66.
L'ACS280 prend-il en charge l'alimentation DC et le freinage ?
L'alimentation DC est prise en charge dans tous les châssis. Un chopper de freinage est disponible sur les variateurs châssis R2 ; les variateurs châssis R1 n'ont pas de chopper de freinage. Une résistance de freinage externe est sélectionnée et installée par l'utilisateur si nécessaire.
[À compléter par le vendeur - structure recommandée]
• Produit authentique, documenté : chaque unité est fournie avec son code de désignation type ABB imprimé sur l'étiquette du variateur et sur le carton, de sorte qu'il peut être vérifié par rapport à la spécification ci-dessus.
• Support technique : vérification du modèle par rapport à la plaque signalétique de votre moteur, conseils de câblage et de mise en service.
• Quantité de commande flexible : commandes d'échantillons et en petites séries acceptées.
• Réponse rapide : les demandes sont traitées avec un devis formel incluant le prix, le délai de livraison et les frais d'expédition.
Appel à l'action pour demande : Envoyez-nous votre quantité, le code modèle ACS280 exact et votre port de destination - nous vous confirmerons le prix, le délai de livraison et l'expédition.